“Сонечки мо-ло-дцы”, - волонтер показал вооружение сил АТО, защищающее Новолуганское от “ру***ого мира”
Украинские военнослужащие, находящиеся на передовой в районе села Новолуганского, оснащены мощными реактивными противотанковыми гранатометами.
Об этом в Facebook сообщил известный украинский волонтер Роман Доник, передает “Диалог.UA”.
Он отметил, что украинские военнослужащие защищают Новолуганское от кровожадного “русского мира” и его последователей с помощью РПГ-22 и РПГ-26. Прямой выстрел данного вооружения составляет 160 - 170 метров, а прицельный - около 250 метров.
Со слов Доника, данные РПГ Украина уже более 2 лет закупает за границей. У какой страны, он не уточнил.
“Сонечки стреляют по пехоте с закрытых позиций. Сонечки мо-ло-дцы”, - похвалил вооружение волонтер.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что боевики "ДНР" из "Градов" уничтожают целые поселки Донбасса: опубликовано видео из Новолуганского о зверствах террористов.
Последние новости
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24