Боевики не врали: в Сеть “слили” доказательства уничтожения российской С-400 на Хмеймиме, - подробности
6 января умеренная оппозиция объявила об уничтожении российской зенитно-ракетной системы С-400 при атаке боевыми дронами авиабазы Хмеймим. В Кремле яростно отрицали потери, однако информация неожиданно подтвердилась.
Об этом сообщил российский блогер, эксперт по Ближнему Востоку Анатолий Несмиян (Эль Мюрид), передает "Диалог.UA".
В Сети появились снимки с серьезно поврежденного российского “Триумфа”, который явно уже не подлежит восстановлению.
“Возможно, это просто надувные макеты: грозно стоять и символизировать закрытое небо Сирии можно и с их помощью”, - постебался Мюрид. Он также уточнил, что, согласно заверениям боевиков, при том авианалете был уничтожен и российский самолет.
Стоит отметить, что Минобороны России признало факт атаки на Хмеймим только через 2 дня после произошедшего. Они отметили, что всего авиабазу атаковали 13 беспилотников, а также заверили, что якобы все перехватили ПВО.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Минобороны РФ попыталось обвинить Украину в атаке на Хмеймим.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14