"Хватит играть в политику с голодающим населением": Госдепартамент США потребовал от России и армии Асада не терроризировать невинных жителей Восточной Гуты
В Америке потребовали у Кремля прекращения гуманитарного кризиса, созданного в Сирии из-за участия России в местном конфликте.

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на новостной сайт "Российский Диалог".
Такое обращение от имени департамента внешнеполитических дел Америки сделала представительница Госдепа Хизер Нойерт.
Российское военное правительство должно вместе с сирийским диктатором Башаром Асадом оказать гуманитарную помощь жертвам конфликта, а также эвакуировать их из зоны террористических действий.
"Россия должна надавить на режим Асада, чтобы тот позволил доставку жизненно необходимых лекарств, еды [в регион], а также обеспечить эвакуацию жителей", - написала Нойерт на личном аккаунте в соцсети Twitter.
Более того, пресс-секретарь заявила, чтобы Кремль "не играл в политику с голодающими семьями, которые являются доказательством для прекращения огня, насилия и беспрепятственного доступа миссии ООН сейчас же".
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал: Москва "наехала" на ООН за гуманитарную помощь, которую США шлет в Сирию без разрешения Асада.
Последние новости
Россия бомбит Белгород: выяснилось, какой боеприпас упал возле детсада, заставив сотни людей бежать
09:10
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25