На Светлодарской дуге ВСУ "вынужденно" освободили несколько поселков: нашу пехоту встречали как освободителей - волонтер Мысягин
Юрий Мысягин в "ФБ" проинформировал о положении на Светлодарской дуге.
Он рассказал, что по причине постоянных провокаций и обстрелов со стороны боевиков украинскими военными проведена масштабная военная операция, передает Dialog.UA.
По его словам, террористические пророссийские войска постоянно обстреливали позиции украинских военных, применяя тяжелое вооружение, что запрещено минскими соглашениями. В частности, боевики применяли минометы калибра 82 и 120 мм, ствольную артиллерию и "Грады".
В итоге военным 54-й бригады и 24-го батальона "Айдар" была спланирована и проведена массивная военная операция в вышеуказанном районе.
Как проинформировал волонтер, итогом внезапных действий украинских воинов стало освобождение нескольких поселков.
По заверениям Мысягина, местное население встречало пехотинцев как освободителей.
В заключение Мысягин дополнил свое сообщение информацией о взятии под контроль ВСУ нескольких стратегических высот. Итогом операции стало появление новых позиции на площади в несколько квадратных километров, где украинские бойцы закрепились.
Ранее он сообщал о том, как ВСУ в течение 2 минут разбили ДРГ противника.
По его словам, позиции украинских воинов находятся неподалеку от окрестностей Дебальцево.
Последние новости
Путин готов встретиться с Зеленским, а также озвучил дату нового раунда переговоров с Украиной
06:21Трамп анонсировал грандиозный шаг по войне с Ираном: "Никто не знает, что я собираюсь сделать"
18:51