Новая партия "ихтамнет": при атаке чеченских смертников на асадовский аэродром в Дэйр-эз-Зоре погибли 5 российских военных советников
Пока в Кремле упорно продолжают делать вид, что в сирийском Дейр-эз-Зоре не произошло никакой атаки чеченских смертников на аэродром, об инциденте всплывают очень интересные подробности.

Оказывается, в ходе побоища полегло немало россиян. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на Telegram-канал Directorate 4, который отслеживает исламистские СМИ.
Отметим, что сам инцидент произошел еще 12 ноября. На авиабазу асадовских войск въехал смертник ИГИЛ в нашпигованном взрывчаткой автомобиле. Он совершил самоподрыв у группы вояк диктатора. После этого на территорию базы прорвались еще 7 террористов. Они принялись расстреливать противника.
Примечательно, что ИГИЛовцы прошли через все КПП, прикинувшись российскими военнослужащими. Есть информация, что они были чеченцами.
Отмечается, что в ходе атаки террористы убили аж 58 асадовских вояк, среди которых были 4 офицера, еще 5 погибших оказались российскими военными инструкторами. Однако в Минобороны РФ традиционно промолчали о потерях.
Помимо этого, террористам удалось еще и уничтожить 3 асадовских боевых самолета вместе со складом боеприпасов.
Что касается нападавших, то все они были убиты в ходе атаки.
Стоит отметить, что в Сети почти сразу появились фото- и видеодоказательства кровавой атаки ИГИЛ на асадовский аэродром. Несмотря на это, вояки диктатора опровергли информацию. Россияне, со своей стороны, вообще хранят загадочное молчание.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что на асадовский аэродром напали “ингимаси” - спецназ ИГИЛ.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06