14 ноября 2017, 15:40

А мама еще не знает, что сын уже "груз 200": в Сирии убит российский боксер Вячеслав Лапшин, воевавший в рядах ИГИЛ - СМИ рассказали шокирующие подробности

15 лет назад спортсмен принял ислам, его семья особо не придала данному факту значения. Родные Вячеслава Лапшина тогда посчитали, что молодому человеку "просто запудрили мозги" в мечети, куда он ходил.

А мама еще не знает, что сын уже "груз 200": в Сирии убит российский боксер Вячеслав Лапшин, воевавший в рядах ИГИЛ - СМИ рассказали шокирующие подробности

О смерти Лапшина стало известно только сейчас, хотя его убили еще в марте 2016 года. При этом мама боксера еще не знает, что сына нет в живых. О смерти мужчины рассказала его родная сестра, передает "Диалог.UA".

В 2016 году Лапшин выиграл соревнования малых Олимпийских игр и завоевал титул чемпиона России.

Всего за свою профессиональную карьеру Вячеслав Лапшин провел девять боев, в пяти из которых вышел победителем.

В 2015 году Лапшин вместе со своей женой и тремя детьми уезжает по путевке отдыхать в Турцию, где остается на ПМЖ. Однако чуть позже и отсюда срывается спортсмен, в конечном итоге оказывается в Сирии, вступив в ряды ИГИЛ.

Сестра боксера российским СМИ призналась, мать Лапшина думает, что сын так и живет с семьей в Турции. О том что мужчина стал "грузом 200", женщине не решились пока сказать.

Ранее стали известны интересные подробности о 40 наемниках-террористах ЧВК "Вагнер", которые воевали в Сирии и на оккупированном Донбассе.

Напомним, в Сирии был убит боевик из ОРЛО, который терроризировал оккупированную Луганщину.

Последние новости