Уничтожили четыре самолета и полсотни асадовских вояк: появились подробности атаки чеченских смертников на аэродром в Дэйр-эз-Зоре
В понедельник, 13 ноября, группа смертников ИГИЛ в форме ВС России проникла на авиабазу войск сирийского диктатора Башара Асада, где устроила кровавый теракт.
Подробности теракта “просочились” в Сеть только спустя несколько дней. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на идеолога “Новороссии”, пособника сепаратистов, разочаровавшегося в идеях “русского мира” Анатолия Несмияна.
Отметим, что подорвали аэродром около 5 так называемых “ингимаси” - спецзназовцев террористического “Исламского государства”, специализирующихся на диверсиях в глубоком тылу врага. Боевики были не только одеты в форму путинских вояк, но и говорили на русском языке. Скорее всего, это были чеченцы.
В результате взрывов, по последним данным, погибло не менее 50 асадовских вояк. Кроме того, террористам также удалось уничтожить 4 боевых самолета Асада L-39s.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал об атаке чеченских смертников на аэродром в Дейр-эз-Зоре.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41