Киев дает еще 1 миллиард для защиты от РФ: в Украине создадут новые пограничные отряды для выполнения задач на воде - кадры
Со следующего года на новые корабли, катера и техническое оснащение выделят около 930 млн гривен.

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на украинские масс-медиа.
Новые пограничные отряды для оперативного выполнения задач на воде создадут в Украине. Об этом сообщил командир Мариупольского отряда морской охраны Николай Сиринский.
По его словам, со следующего года на новые корабли, катера и техническое оснащение выделят около 930 млн грн. Сейчас в Государственной пограничной службе функционируют три подразделения спецдействий на воде - "Дозор" и отделы при Одесском и Мариупольском отрядах морской охраны. Их усилят новой техникой. А также создадут шесть новых отрядов - в Геническе, Бердянске, Очакове, Килии и других городах на Азовском и Черноморском побережьях и берегу Дуная.
"В первую очередь, это обзоры, остановки и обзоры судов, их уход, выявление нарушений, касающихся как пограничных вопросов, так и вообще. Это касается и зоны АТО, ведь важно, чтобы не было завоза оружия, боеприпасов, диверсионно-разведывательных групп", - отметил Николай Сиринский.
Накануне уже "Диалог.UA" уведомлял, что МБАКи, принадлежащие ВМС Украины, вышли в море для проведения испытаний.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну