Убивал своих и сам стал "грузом 200": стало известно о смерти боевика "ДНР" Михайленко из Черниговской области - кадры
6 октября умер Юрий Михайленко с позывным “Бот” из села Лукнив Черниговской области. На стороне “ДНР” наемник воевал в 2014 году во 2-й роте разведки 1-й Славянской бригады. 16 октября 2014 года в бою получил ранение, попал в плен. В конце декабря его обменяли на пленного украинского защитника.

После этого террорист участвовал в боях за Дебальцево, передает “Диалог.UA”. В 2016 году Михайленко попал в сложное ДТП - два месяца был в коме.

На сайте “Миротворец” указано, что боевика обменяли в конце декабря 2014 года согласно минским договоренностям. Задержали предателя после ранения и доставки в больницу города Волновахи.

В соцсетях не указывают точную причину смерти оккупанты. Предположительно, наемник наложил на себя руки.
Летом 2017 года сестра Михайленко заявила, что ничего не знала о его участии в войне на Донбассе. Мужчина сообщил родне, что едет на заработки в РФ.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59