РФ массированно атакует Украину БПЛА: на Закарпатье пострадала энергетика, на Черкасчине есть погибшие
С утра 1 апреля российские БПЛА массированно атаковали ряд регионов Украины, тем самым прокладывая маршруты для ракет.

Россия занимается подготовкой новой массированной атаки по Украине, которая может состояться в ближайшие дни. Об этом, как уточняет Dialog.UA, сообщают мониторинговые ресурсы.
По данным мониторов, с утра 1 апреля в небе на Украиной активно работают ударные и имитационные БПЛА, которые прокладывают маршруты для крылатых ракет "Х-101" и "Х-55" в сторону западных регионов. Именно Запад страны может стать основным вектором основного удара.
Также зафиксирована переброска стратегической авиации РФ: самолетов "Ту-95МС", "Ту-160" и "Ту-22М3". Исходя из прошлого опыта, это тоже подтверждает факт подготовки РФ к ракетному удару.
Между тем с утра 1 апреля под удары российских беспилотников попали объекты в ряде областей, в первую очередь энергетическая инфраструктура.
В Закарпатье повреждены подстанции, часть населенных пунктов осталась без света. Эту информацию официально подтвердил глава Закарпатской ОВА.
В Черкасской области, по данным местной ОВА, в результате атаки погибли четыре человека. В Тернопольской области после прилета беспилотника загорелось предприятие, в Черновцах также вспыхнул крупный пожар. Параллельно во Львовской области фиксируются перебои с электроэнергией.
Ранее мы сообщали, что Россия завершила подготовку к новому массированному обстрелу украинских регионов.