16 июля 2026, 09:21

Российские оккупанты утром 16 июля нанесли удары по Одессе и Харькову: что известно о последствиях

Российские войска ударили по Одессе в День траура – повреждено учебное заведение в Харькове, есть разрушения в центральном парке.

Автор: Светлана Романенко

Российские оккупанты утром 16 июля нанесли удары по Одессе и Харькову: что известно о последствиях

В четверг, 16 июля, российские войска атаковали Одессу и Харьков - вспыхнули пожары, повреждены учебное заведение и здания центрального парка.

По информации начальника Одесской областной военной администрации Сергея Лысака, удар по городу был нанесен утром. По предварительным данным, повреждено учебное заведение, информация о пострадавших уточняется. Накануне, 15 июля, российская атака унесла жизни трех одесситов, 16 июля в городе объявили День траура. Сергей Лысак выразил соболезнования: "Светлая память каждому, чью жизнь оборвала российская агрессия".

По информации ГСЧС, в Харькове в результате атаки РФ ударными беспилотниками в Немышлянском районе возникло возгорание на территории частного домовладения, загорелась хозяйственная постройка. Пожар ликвидировали. Повреждены здания на территории центрального парка и объекты гражданской инфраструктуры, зафиксированы попадания на открытых территориях в самом городе и в пригороде.

Как ранее Dialog.UA сообщал, в ночь на 16 июля оккупанты нанесли удар четырьмя баллистическими ракетами по гражданской инфраструктуре Киева - погибли два человека, шесть мирных жителей получили ранения.

Напомним, армия РФ днем 15 июля нанесла удары по Сумам и Днепропетровской области - погибли четыре человека, 19 граждан ранены.

Последние новости