17 декабря 2025, 13:24

Последствия террора РФ: пострадавшие на Харьковщине, среди них дети, на Донетчине есть погибшие

В результате российских атак на Харьковщине пострадали четверо мирных жителей, среди них двое детей, в Донецкой области есть погибшие и раненые.

Российская армия продолжает беспощадно наносить удары по гражданскому населению Украины. Нацполиция фиксирует новые факты военных преступлений агрессора на территории Харьковской и Донецкой области.

Харьковщина

За минувшие сутки войска РФ атаковали населенные пункты Лозовского, Богодуховского, Изюмского и Купянского районов Харьковской области, применяя БПЛА разных типов против мирных жителей.

По данным Национальной полиции, в Лозовском районе в селе Красное в результате обстрела повреждены жилой дом, автомобили и хозпостройки. Две несовершеннолетние девочки, 12 и 17 лет, пережили острую реакцию на стресс, а 20‐летний парень получил телесные повреждения.

В Великобурлуцкой громаде после удара беспилотника возник пожар в частном домовладении. Сгорели хозяйственные здания, поврежден автомобиль. Пострадал 50‐летний мужчина.

Донетчина

По данным Нацполиции, только за 16 декабря зафиксировано 1 661 ударов оккупантов по линии фронта и жилому сектору на территории Донецкой области. Одна женщина погибла и 4 человека получили ранения.

Под огнем оказались пять населенных пунктов: Дружковка, Константиновка, Краматорск, Николаевка и Славянск. Разрушения зафиксированы в 14 гражданских объектах, среди которых два жилых дома.

В Дружковке российские войска применили FPV‐дроны - погибла женщина, двое мирных жителей получили ранения. Повреждены пять гражданских автомобилей. 

В Константиновке армия РФ атаковала дронами и артиллерией - пострадали двое гражданских.

Правоохранители задокументировали последствия обстрелов и зафиксировали новые факты военных преступлений страны‐агрессора.

Как ранее Dialog.UA сообщал, в результате очередного обстрела Днепропетровской области российской армией пострадали мирные жители и спасатели, на объектах инфраструктуры вспыхнули пожары.

Также, напомним, армия РФ атаковала дронами Павлоград - один человек погиб, несколько получили ранения, сильно повреждена инфраструктура города. 

Автор: Светлана Романенко

Последние новости