Армия РФ ударила по важнейшему объекту "Нафтогаза" – компания раскрыла последствия
Россия продолжает террористические обстрелы критической инфраструктуры Украины, которая не имеет никакого отношения к военным целям.

Российская армия вновь преступно ударила по газовой инфраструктуре Украины. Как сообщили в "Нафтогазе", вечером 1 декабря и утром 2 декабря российские дроны атаковали гражданские объекты, которые отвечают за добычу и хранение газа для украинцев.
Пострадавших среди работников нет, однако на объектах зафиксированы повреждения. Сейчас на месте работают оперативные службы и специалисты компании. Они оценивают масштаб разрушений и готовятся к восстановлению. Как только ГСЧС даст разрешение, ремонтные работы начнутся немедленно.
В компании напоминают, что российские атаки на газовую инфраструктуру стали системными прошедшей осенью. В ночь на 3 октября был нанесен самый масштабный удар по газодобывающим объектам с начала полномасштабной войны: под обстрел попали мощности "Нафтогаза" в Харьковской и Полтавской областях.
Уже 5 октября россияне вновь били по газовым объектам, что привело к прямым попаданиям и серьезным разрушениям. В ночь на 8 ноября была зафиксирована девятая массированная атака на энергетические объекты с начала октября.
Глава группы "Нафтогаз" Сергей Корецкий подчеркивает, что враг целенаправленно уничтожает предприятия, обеспечивающие страну газом и теплом. В результате последней атаки повреждено производственное оборудование, что создает дополнительные риски в условиях начала отопительного сезона. Из-за войны Украине приходится компенсировать потерянные объемы газа за счет импорта.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Омской области произошел сильнейший взрыв на газопроводе.
Перед этим в районе Измаила было атаковано судно с газом.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Украинским пенсионерам в декабре полагаются дополнительные пособия: кому и сколько могут выплатить
16:25
"Положили несколько составов полка возле трех сараев", – отец "мобика" недоволен тактикой ВС РФ
Глава МИД Китая прилетел в Москву одновременно с Уиткоффом перед переговорами по Украине – СМИ
15:19Украина нанесла рекордное число ударов по России: ноябрь стал самым разрушительным – Bloomberg
14:39