Массированный удар армии РФ по Киеву: без света более 500 тысяч человек
29 ноября российские оккупанты атаковали объекты энергетической инфраструктуры Украины в Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

В результате российского массированного комбинированного воздушного удара по гражданской инфраструктуре Киева в ночь на 29 ноября более 500 тысяч человек остались без электричества. Об этом в своем Telegram-канале проинформировало Министерство энергетики Украины.
Согласно информации Минэнерго, в ночь на 29 ноября враг атаковал объекты энергетической инфраструктуры Украины в Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. В результате по состоянию на 09:44 утра в Киеве более 500 тысяч человек остались без света. Более 100 тысяч человек было без электричества в Киевской области, а более 8 тысяч – в Харьковской области.
Аварийные службы уже приступили к ликвидации последствий вражеских ударов по энергетической инфраструктуре там, где это безопасно. Абсолютно во всех областях Украины сегодня введены графики отключения электричества. В большинстве областей действуют графики ограничения по электричеству для промышленных предприятий и бизнеса.
Кроме того, в результате атаки российских дронов и ракет по Киеву в ночь на 29 ноября погибли 2 человека, а еще 16 человек получили ранения, в том числе ребенок. В столице повреждения получили несколько жилых многоэтажных домов. Спасатели ГСЧС продолжают разбирать завалы.
Отметим, что оккупационная армия РФ усилила атаки по объектам энергетической инфраструктуры Украины в сентябре текущего года. В связи с этим украинские энергетические объекты стали в ускоренном порядке защищать инженерными сооружениями. Для координации этих действий по решению Кабмина создали специальный штаб. Кроме того, правительство выделило дополнительные средства на защиту критической инфраструктуры в прифронтовых районах.
Ранее Кабмин по просьбе Министерства обороны разрешил украинским предприятиям участвовать в усилении ПВО.
Также мы рассказали, что в российских ракетах, которыми обстреливают города Украины, обнаружили американские детали.
Кроме того, Диалог.UA ранее сообщил, что на вооружении ВСУ появились современные британские зенитные установки.
Последние новости
Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"
17:05Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского: "Давайте, ребята, договариваться"
16:27Стало известно, сколько украинцев считают себя азартными людьми: результаты исследования Минцифры
15:54