Минимум трое погибших: озвучены детали атаки дронов на санаторий "Форос" в Крыму
Трое погибших и минимум 16 пострадавших после прилёта дронов по санаторию "Форос" в Крыму.
В Форосе еще в советские времена находились правительственные дачи. Между Форосом и Ялтой всего четыре таких дачи, две из которых занимает Путин.
Вчера, 21 сентября, около 19:30 был зафиксирован прилёт по одной из таких дач, сообщает канал "Украина 365".
На момент удара в санатории находились "важные люди", что подтверждает афиша ресторана FOROS HALL.
Гауляйтер Аксенов подтвердил не только сам прилет по зданию "Фороса", но и гибель оккупантов.
Российские оппозиционные паблики пишут, что серьезно пострадал актовый зал "Фороса". Повреждения получила и библиотека в одной из местных школ Фороса. Сегодня ученики этой школы, на которую упали обломки дронов, занятия посещать не будут.
Аксенов также подтвердил факт падения обломков дронов на здание школы, а также сообщил о возгорании сухой травы в Ялте.
Российские паблики отмечают, что на территории бывших правительственных дач любили и продолжают отдыхать сотрудники ФСБ РФ. Неоднократно в этих санаториях бывал и лично Путин.
Более подробная информация на данный момент отсутствует.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Рогозин объяснил, почему армии Путина не удается победить ВСУ.
Напомним, Трамп заявил о готовности защищать Польшу, если РФ снова атакует территорию страны.
Последние новости
Конфискация активов РФ и отказ от российских энергоресурсов: Макрон ответил на требования Трампа
23:05Зеленский анонсировал важное событие по возвращению похищенных Россией детей: когда оно состоится
21:44