Последствия террора армии РФ: авиабомба попала в многоэтажку в Краматорске – погиб ребенок, есть раненые
Российские военные сбросили авиабомбу на жилой дом в Краматорске – погиб мальчик 2015 года рождения, еще пятеро раненых, возник пожар.
Очередное варварство армии РФ унесло детскую жизнь на Донбассе. В ночь на 22 июля россияне атаковали Краматорск управляемой авиабомбой. Под удар попал жилой дом, передает Dialog.UA.
Ночью 22 июля российская авиация нанесла удар по городу Краматорске в Донецкой области, применив управляемую авиабомбу (УАБ). Как сообщил глава Краматорской городской военной администрации Александр Гончаренко, снаряд попал в многоквартирный жилой дом. В результате возник пожар.
По словам чиновника, на 7:30 утра известно об одном погибшем. Это мальчик, родившийся в 2015 году. Еще пятеро человек получили ранения различной степени тяжести. Им оказывается медицинская помощь.
Глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин подчеркнул, что удары по гражданской инфраструктуре стали системой, а гибель мирных жителей — ежедневной реальностью региона: "Россия убивает гражданских!" — заявил он.
По информации ОВА, только за 21 июля на Донетчине были убиты трое мирных жителей: в Краматорске, Константиновке и Заречном. Еще 12 человек получили ранения. Эти данные не учитывают потери во временно оккупированных Мариуполе и Волновахе.
УАБ — управляемые авиационные бомбы, которые РФ активно применяет против украинских городов, несмотря на их исключительно гражданскую застройку. Краматорск регулярно оказывается в зоне поражения из-за близости к линии фронта.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в ночь на 22 июля российские войска атаковали Одессу и Сумы с применением дронов-камикадзе, в результате чего были повреждены жилые дома, вспыхнули пожары и появились пострадавшие среди мирного населения.
Напомним, в результате масштабной атаки российских войск пострадали Киев, Харьков, а также Ивано-Франковская и Днепропетровская области. Зафиксированы разрушения жилых домов и объектов инфраструктуры, вспыхнули пожары, имеются погибшие и раненые среди мирного населения.
Последние новости
ВС ВСУ рассказали, чем ударила армия РФ по Украине 3 февраля и сколько удалось сбить воздушных целей
10:55Украина согласовала с США и Европой гарантии безопасности: будет три этапа ответа на агрессию России
10:27Армия РФ в пик морозов нанесла комбинированный воздушный удар по Киеву: что известно о последствиях
08:10
Осечкин рассказал о "фобии" Путина, которая сохраняется с 2023 года: "Его задача сделать так..."