"Она за Украину?" - Скабеева сорвалась, публикуя на росТВ обнаженные фото жены Трампа
Кремлевская пропаганда сорвалась на жену Трампа: в эфире кремлевского росТВ начали публиковать полуобнаженные и обнаженные фото первой леди США, называя ее "украинским агентом".
Российские госСМИ буквально взорвались после заявления Дональда Трампа, что его супруга Мелания регулярно напоминает ему о жестокости российских ударов по украинским городам. Именно после этих разговоров, по словам экс-президента, он принял решение перейти к активной военной поддержке Украины и пересмотреть свое отношение к Путину.
Как сообщает The Washington Post, эта фраза вызвала настоящую истерику в кремлевском эфире. Уже в тот же вечер пропагандистская программа "60 минут" на телеканале "Россия 1", которую ведет Ольга Скабеева, показала в эфире обнаженные и полуобнаженные фотографии Мелании Трамп, якобы в попытке дискредитировать ее и выставить "вмешивающейся в политику женщиной с сомнительным прошлым".
Скабеева атакует жену Трампа в прямом эфире
Ведущие утверждали, что у Мелании "украинские связи", распространяли мемы о ее "влиянии на мужа", выдвигали дико звучащие версии о "семейном кризисе Трампа" и падении его рейтинга. По сути, российская пропаганда решила атаковать личную жизнь и репутацию женщины, лишь потому что она — против ракетных ударов по украинским городам.
Такое поведение выдаёт нервозность Кремля и свидетельствует о полной потере сдержанности. До последнего времени российские СМИ сохраняли нейтральный тон в отношении Трампа. Но теперь, когда его позиция изменилась — особенно под влиянием Мелании — тон резко стал враждебным.
Эскалация на уровне слов — с риском ответной реакции
Публичное оскорбление жены президента США чревато последствиями. Если Трамп отреагирует — это может не просто ухудшить отношения, но и ускорить решение о военной помощи Украине.
Тем более что, как напоминает The Washington Post, Мелания Трамп уже выражала поддержку Украине. В 2022 году она опубликовала пост, призывая поддержать гуманитарные инициативы Международного комитета Красного Креста. Кроме того, Словения — родина Мелании — поддерживает Украину и гуманитарно, и военным путём. Всё это явно делает её персоной, вызывающей раздражение в Кремле.
Ранее Dialog.UA приводил мнение бывшего премьер-министра Великобритании, который считает, что Украина снова обретает преимущество благодаря позиции Трампа.
Последние новости
Бойцы 123-й ОБрТрО проникли на Кинбурнскую косу, установив флаг Украины: "Символ победы над злом"
Командующий 7-й дивизией ВДВ мертв: генерал РФ, причастный к преступлениям в Украине, скончался
15:49""Орешником” по Баку", — Z-пропаганда требует войны с Азербайджаном после слов Алиева об Украине
13:46