Минимум двое погибших: известны детали ночной комбинированной атаки Кремля на Киев
В ночь на 10 июля Киев снова подвергся массированному удару со стороны РФ.
На данный момент известно о двух погибших и минимум 12 раненых, так как еще продолжаются спасательные работы.
Глава КГВА Тимур Ткаченко, на своей странице в соцети, подтвердил информацию о двух погибших.
Местная власть просит киевлян не открывать окна, так как в столице Украины много дыма после ночной атаки врага.
В некоторых районах Киева все еще продолжает бушевать пожар, а значит дыма будет еще больше.
Киев был атакован как дронами-камикадзе, так и ракетами. Пока последствия ночной атаки фиксируются в 6 района Киева. Горят жилые дома, автомобили, складские помещения, офисные и нежилые сооружения.
В пресс-службе КОВА заявили, что атака на область продолжалась 10 часов. В Обуховском районе ранение получил мужчина.
В Вышгородском районе ликвидирован пожар на территории гаражного помещения. Частные дома повреждены в Обуховском и Бориспольском районах.
Очень много повреждений и пожаров в Броварском районе.
Как ранее Dialog.UA писал, аналитики из ISW рассказали о самой масштабной комбинированной атаке Кремля за всю войну.
Напомним, в пресс-службе ВС ВСУ озвучили ситуацию по сбитым воздушным целям, которые атаковали Украину в ночь на 9 июля.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50