Саммит G7 в Канаде принес Украине ряд положительных моментов: Зеленский озвучил детали
Саммит G7 принес Украине ряд положительных моментов, включая увеличение военной поддержки, хотя Трамп досрочно покинул его, заявил Зеленский.
Вчера президент Украины посетил саммит G7, который состоялся в Канаде. Изначально Владимир Зеленский планировал провести встречу с главой США, однако Трамп досрочно покинул саммит.
Однако президент Украины не просто так слетал в Канаду, о чем он и сообщил на своей странице в соцсети.
Известно, что Украина добилась увеличения военной помощи от союзников, получение новых траншей от замороженных активов РФ и введение новых санкций против Кремля.
Зеленский поблагодарил всех союзников Украины, которые помогают бороться против российской агрессии и выстраивать крепкую архитектуру безопасности будущего.
Также в ходе общения с участниками саммита в Канаде президент Украины призвал работать с Трампом, чтобы США усилили давление на Путина.
По словам Зеленского, Путин постоянно отвергает все мирные инициативы и при этом продолжает наносить массированные обстрелы с помощью дронов-камикадзе.
Президент Украины призвал союзников работать вместе с США, чтобы снизить ценовой потолок для нефти из РФ. Зеленский предлагает цену в 30 долларов за баррель.
Президент Украины пожаловался, что Путин отвергает все мирные инициативы и только Трамп может реально заставить Москву сесть за стол переговоров.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Зеленский обратился к мировому сообществу после массированной атаки Кремля на Киев.
Напомним, Зеленский отверг предложение Кремля обменять украденных украинских детей на российских военнопленных.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
"Все равны, но некоторые равнее": в оккупационных войсках РФ формируется кастовая сисема оплаты
12:52Глава ОВА Донецкой области показал последствия террора РФ: есть погибшие, среди раненых ребенок
12:28"Сенсаций не будет", – Фесенко рассказал, чего ожидать от переговоров Трампа и Путина на Аляске
12:06