Последствия террора армии РФ по Сумам: есть погибшие, множество раненых, среди них подросток – ОВА
Утром 3 июня армия РФ ударила по центру города Сумы – подтверждена гибель двух человек, много раненых госпитализировано, разрушены жилые дома.
Во вторник, 3 июня, войска РФ нанесли удар по центральной части украинского города Сумы. В результате атаки есть погибшие, а также множество раненых среди мирных жителей, передает Dialog.UA.
По информации Сумской областной военной администрации и местных СМИ, утром 3 июня враг поразил район в самом центре Сум. Вначале сообщалось, что удар пришелся по гражданским автомобилям, находившимся в центре города и два авто были полностью уничтожены в огне. Сумская ОВА уточнила: "Есть много раненых. Людей доставляют в медицинские учреждения областного центра".
Позднее стало известно, что по областному центру было нанесено пять ударов из реактивных систем залпового огня большой дальности. В результате атак повреждены здание медицинского учреждения, жилые дома и автомобили.
Около 20 человек получили ранения, среди пострадавших есть 17-летний подросток. Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. К сожалению, сообщается о двух погибших.
В городе развернут оперативный штаб для ликвидации последствий российской атаки.
Российская армия продолжает систематически наносить удары по гражданской инфраструктуре и жилым районам городов Украины.
Ранее Dialog.UA сообщал, в ночь на 3 июня российские оккупационные силы нанесли удар по Чернигову с применением дронов-камикадзе, в результате чего возникли разрушения, пожары и пострадали мирные жители.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
У Теткино ВСУ взяли в "огневой котел" солдат РФ – Z-канал в отчаянии: "Перерезана вся логистика"
16:27Ливни и град накроют часть Украины через несколько часов: названы области, где ждать непогоду
15:34Сборная Украины по легкой атлетике попала под обстрел россиян в Луцке: Федерация показала видео
14:50"Шумная ночь…" – дочь Келлогга Меган Моббс обратилась к отцу и высказалась о РФ после обстрела Киева
14:26В Украину идет атмосферный фронт: синоптик рассказала, где на выходных пройдут дожди с грозами
14:19Последствия очередного удара армии РФ по Донетчине: есть раненые и много разрушений – Нацполиция
13:14Портников предупредил, к какой "катастрофе" мы сейчас очень быстро приближаемся: "Вот в чем фокус"
12:32