Обмен пленными в формате 1000 на 1000: в Украину вернулись еще 307 защитников
В рамках договоренностей, достигнутых с РФ в Стамбуле, домой возвращены бойцы ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы.
В рамках обмена пленными в формате 1000 на 1000, о котором делегации Украины и РФ договорились в Стамбуле, сегодня домой вернулись еще 307 украинских защитников – бойцов ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы.
Это стало уже вторым раундом обмена. Накануне Россия передала 390 человек – военных и гражданских.
Как сообщил президент Зеленский, который опубликовал кадры с освобожденными, за два дня домой удалось вернуть 697 украинцев, находившихся в российских застенках. Завтра процесс должен продолжиться. Глава государства поблагодарил иностранных партнеров за содействие в организации обмена, который станет самым масштабным с начала войны.
Как рассказал омбудсмен Дмитрий Лубинец, самому младшему из освобожденных сегодня защитников - 25 лет, а старшему - 61 год.
Ранее Dialog.UA писал, что Зеленский показал первые кадры с воинами ВСУ, освобожденными из плена РФ.
Также в начале мая Украина и РФ обменялись военнопленными в формате 205 на 205.
Последние новости
На Запорожском направлении командиры гонят раненых оккупантов без оружия на разведку позиций ВСУ
23:04Россия встала в колею, которая ведет к дефолту, сейчас всех будут "сбрасывать с корабля" – Липсиц
21:08Во Львове показали подводный дрон TOLOKA, способный подорвать 5 тонн взрывчатки в глубине России
20:30Новый случай в череде загадочных смертей в РФ: погиб директор оборонного подразделения Росатома
18:36