СБУ и полиция пришли с обыском в Киевскую митрополию "УПЦ" к митрополиту Паканичу – СМИ
Судя по данным источника, украинский филиал Русской православной церкви снова попался на лоббировании интересов РФ и распространении пропаганды.

Национальная полиция и Служба безопасности Украины нагрянули в канцелярию Киевской митрополии так называемой "Украинской православной церкви" (по факту подчиняющейся РПЦ и московскому патриарху Кириллу-Гундяеву), информирует издание "Интерфакс-Украина" со ссылкой на собственный источник в украинских силовых ведомствах.
Подчеркивается, что у правоохранительных органов больше всего вопросов возникло к митрополиту Антонию Паканичу, управляющему делами Киевской митрополии так называемой "УПЦ".
"Работники СБУ пришли в канцелярию Киевской митрополии УПЦ МП, которая является главным кремлевским лоббистом. Будут новые подозрения", - пишут корреспонденты издания.
Стоит отметить, что официальные ресурсы СБУ и МВД пока не сообщали о данном инциденте. Тем не менее, в Сети уже появилось фото, где митрополит Антоний изображен вместе с сотрудниками СБУ.

Напомним, под Харьковом настоятель храма российской "УПЦ" шпионил за украинскими военными, отмечал на картах Google места их дислокации и передавал противнику.
Ранее Dialog.UA сообщал, что под Житомиром и Винницей московские попы из "УПЦ" проводили антиукраинскую и антисемитскую агитацию.
Последние новости
"Наши собираются отработать по Киеву плотно": в столице задержан 40-летний банкир, агент ФСБ, – СБУ
10:37Сообщником Корбы, стрелявшего в генерала ГРУ Алексеева, оказался экс-сотрудник структуры ФСБ Васин
08:27