Под Николаевом диверсант по заданию из РФ поджег трансформатор на железной дороге
Во время допроса 35-летний мужчина сознался, что осуществил поджог, поскольку ему пообещали за это неплохое денежное вознаграждение.
В Николаевской области сотрудники украинских правоохранительных органов арестовали 35-летнего жителя, который совершил поджог трансформаторной подстанции, располагавшейся рядом с железной дорогой и осуществлявшей ее электропитание, информирует в социальной сети "Фейсбук" Военная служба правопорядка в ВСУ.
Благодаря профессиональной работе правоохранителей и спасателей удалось избежать остановки движения поездов, кроме того, получилось спасти критическую инфраструктуру от значительных повреждений.
Поджигателя тоже удалось поймать. Задержанный гражданин Украины во время допроса признался, что поджег трансформаторную подстанцию, поскольку "куратор" из РФ пообещал ему за эту диверсию солидное денежное вознаграждение.
"Работники ГСЧС оперативно локализовали пожар. Задержанного диверсанта передали МВД и СБУ для выяснения обстоятельств преступления и установления личности заказчика", - подчеркнули в ВСП.
По предварительной информации, поджигатель получил задание уничтожить трансформатор от "куратора" из России, общаясь с тем по Интернету.
Напомним, сотрудники СБУ задержали в Одессе агента ФСБ РФ, который изготавливал взрывчатку для террористических актов в Украине.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Нацполиция совместно с контрразведкой обезвредила российского агента, который изготавливал взрывные устройства для ударов ВС РФ по Запорожью.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Экономика России задыхается, рост рухнул: Кремль столкнулся с большой проблемой – The Economist
12:52Филиппины ответили на провокацию Китая, высадив свои силы на спорных островах в Южно-Китайском море
12:30"Должна прекратиться", – в Госдепе США отреагировали на участие солдат Кима в войне против Украины
10:50ВВС: "Похоже на зону военных действий", – в Ванкувере автомобиль врезался в толпу, много погибших
09:51