"Аномальное явление", – синоптик рассказал о погоде в Украине на выходных
В ближайшее двое суток в Украине установится аномальное тепло, дождей не будет, но вероятны утренние туманы.
В ближайшие субботу и воскресенье в Украине установится аномально теплая погода: столбики термометров покажут на 5-10 градусов выше нормы.
Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич.
По его данным, над страной будет властвовать антициклон, поэтому ожидается солнечная погода, по утрам в некоторых регионах возможны краткосрочные туманы. Также украинцев не потревожит ветер: он будет переменных направлений 3-8 м/с.
В субботу и воскресенье, 8 и 9 марта, на западе и в центре страны воздух прогреется до +18, на севере и востоке до +17, на юге до +19, но на побережье морей будет +13 градусов.
Ранее Dialog.UA сообщал, что аномальное тепло продержится в Украине до середины следующей недели.
Последние новости
Дроны атаковали аэродром "Балтимор" в Воронеже, выведя из строя самолеты и радиолокационную станцию
17:04Правительство разрешило выезд за границу во время военного положения еще одной категории граждан
16:38Китай резко ответил на предложение трехсторонних переговоров с США и Россией по ядерному оружию
16:37Морской экспорт нефти из РФ обвалился: удар Украины попал в самое слабое место Москвы – Bloomberg
16:31Кабмин пересмотрел выплаты внутренне перемещенным лицам: помощь продлена, но условия изменились
16:05