Кто против вступления Украины в НАТО: Зеленский перечислил "проблемные" страны
По словам Владимира Зеленского, большинство лидеров европейских стран рады видеть Украину а Альянсе, но при этом ключевую роль играет в этом вопросе фактор США.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал государства, руководства которых в данный момент выступают против вступления нашей страны в Североатлантический альянс. Это ФРГ, Словакия, Венгрия и США, информирует "Анадолу".
В то же время, по словам украинского лидера, подавляющее большинство европейских лидеров поддерживает вступление Украины в НАТО. В то же время только их усилиями реализовать эту цель не получается, поскольку нынешние власти Соединенных Штатов оказывают на них очень сильное негативное влияние.
"Фактор США играет существенную роль в формировании этих мнений", – подчеркнул Зеленский.
В то же время президент отметил поддержку членства Украины в НАТО президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, с которым проводил встречу накануне.
Кроме того, Владимир Зеленский акцентировал внимание на том факте, что у Украины сильная армия, однако для того, чтобы ее полноценно содержать и обеспечивать, постоянно нужны средства, техника, экипировка и оружие.
"Если НАТО не вариант, о каких гарантиях безопасности мы говорим?" – задал он риторический вопрос
Напомним, как ранее Dialog.UA сообщал, Владимир Зеленский предложил альтернативный вариант с гарантиями безопасности для Украины вместо НАТО.
Последние новости
Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53