"Не просто так все вспоминают Рейгана", — Зеленский рассказал, чего ждет от президентства Трампа
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал победу на выборах в Соединенных Штатах республиканца Дональда Трампа.

Украинский лидер Владимир Зеленский в своем видеообращении к народу рассказал, чего ожидает от президентства в США Дональда Трампа.
Видео было опубликовано на официальном канале президента в Telegram вечером 6 ноября.
Он назвал сегодняшний день "особенным" в связи с оглашением в США результатов президентских выборов. Победа Трампа, со слов глав Украины, была "абсолютно убедительной".
"Для нас в Украине, во всей Европе чрезвычайно важно было слышать все время слова тогда еще 45-го президента Соединенных Штатов о мире благодаря силе: peace through strength. Когда это будет принципом политики 47-го президента США, Америка и весь мир от этого точно выиграют. Не просто так все больше вспоминают Рональда Рейгана. Люди хотят уверенности, хотят свободы, нормальной жизни", — рассказал Зеленский.
Он уточнил, что цель Украины — это мирная жизнь без агрессии со стороны России, а также с сильными союзниками.
В своем обращении Зеленский отметил, что в нынешнем году имел два разговора с Трампом. Первый состоялся летом по телефону, второй уже лично в сентябре в ходе его визита в США.
"Это были хорошие разговоры", — сказал Зеленский. Он добавил, что Украина имеет контакты и взаимодействие с командой нового президента Соединенных Штатов.
Зеленский также напомнил, что Украина имеет двухпартийную поддержку Конгресса США.
"Мы имеем потенциал для более крепкого сотрудничества. Это то, что сделает и Украину, и Америку, и весь свободный мир более успешным", — констатировал лидер Украины.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Зеленский официально поздравил Трампа с победой на президентских выборах.
Мы также писали, что Путин может выдвинуть Украине и Трампу 4 условия прекращения войны.
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ "поздравили" Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47Огрызко рассказал, сколько времени осталось у России до момента полного краха, удивив прогнозом
19:15