Зеленский дал Сырскому поручение по военным пунктам плана победы
Президент рассказал о новом разговоре с Главнокомандующим ВСУ, в том числе об украинском плане победы.
Главком ВСУ Александр Сырский вместе с другими военными, а также представителями оборонного ведомства на следующей неделе будет работать с партнерами Украины по военными пунктам украинского плана победы.
Соответствующее поручение генерал получил во время сегодняшнего разговора с президентом Владимиром Зеленским, рассказал украинский лидер в вечернем видеообращении.
Глава государства также рассказал, что отправил начальника Генштаба Анатолия Баргилевича и вице-премьера Ольгу Стефанишину в США.
Кроме того, во время сегодняшнего доклада Сырского главком рассказал о текущей ситуации на поле боя, в частности на Покровском, Кураховском и Лиманском направлениях.
Также был доклад по обстановке в Курской области, где уже два месяца продолжается операция украинской армии. Президент назвал военные действия на Курщине "очень важным этапом войны". По его словам, это то, что значительно помогло и продолжает помогать нашему государству. Эта операция показала способность украинцев перенести войну на территорию РФ, а также пополнила обменный фонд.
Лидер страны отметил: при достаточной поддержке со стороны западных партнеров Украина сможет давить на Россию так, чтобы в Кремле поняли, что эта война ничего не принесет им.
Как ранее сообщал Dialog.UA, Зеленский, анонсируя встречу лидеров стран в формате "Рамштайн", заявил, что следующая неделя может стать исторической в плане усиления возможностей Украины на фронте и приближения справедливого мира.
Напомним, СМИ писали, что Украине на грядущем "Рамштайне" могут предложить конкретные шаги по вступлению НАТО.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20