В оккупированном Энергодаре подорвали начальника охраны ЗАЭС коллаборанта Короткого – ГУР
Коллаборант Андрей Короткий сотрудничал с захватчиками Запорожской АЭС, участвуя в репрессиях против сотрудников с проукраинской позицией.
В оккупированном россиянами Энергодаре на воздух взлетел автомобиль, в котором находился так называемый начальник физической охраны ЗАЭС Андрей Короткий.
Кадры подрыва машины опубликовало ГУР МО в своем Телеграм-канале.
Там рассказали, что Короткий – коллаборант и военный преступник, который пошел на сотрудничество с оккупантами после захвата Запорожской атомной станции. Он причастен к репрессиям в отношении украинцев, передал россиянам списки сотрудников ЗАЭС с их персональными данными, указав на тех, кто имеет патриотические настроения.
Также короткий участвовал в мероприятиях, направленных на поддержку армии РФ, вступил в партию "Единая Россия" и возглавлял в Энергодаре так называемый "Совет депутатов". Выжил ли коллаборант после подрыва его авто, не сообщается.
Как ранее писал Dialog.UA, 2 октября в захваченном россиянами Бердянске неподалеку от порта была подорвана машина, в которой находился судья Черниговского райсуда Запорожской области Виталий Ломейко. Он не выжил.
Также мы сообщали, что в российском Новосибирске в ночь на 4 октября сожгли региональное Управление ФСБ.
Последние новости
У армии РФ посыпались "Старлинки": "умерли" не только терминалы на дронах, но и связь на передовой
16:44Некоторые украинцы могут оформить скидку 50% за оплату электроэнергии: условия льготного тарифа
15:49Перевозка нефтепродуктов из российских портов резко выросла в цене: эксперты назвали причины – СМИ
15:31"Не позволяйте себя обмануть", – Роберт Мадяр Бровди обратился к украинцам с важным заявлением
14:26"На фронте катастрофа", – Z-военкоры рассказали, чем обернулось отключение Starlink для армии РФ
14:09