"Дожали, не будет", – нардеп Гончаренко сообщил важную новость по мобилизации
Комитет ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки поддержал законопроект, который расширяет категории населения, не подлежащих призыву.
В Украине могут запретить призыв в армию украинцев в возрасте от 18 до 25 лет, которые временно непригодны, не прошли срочную службу или проходят обучение без военной кафедры. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.
"Дожали, мобилизации с 18 до 25 лет не будет", – написал политик.
Более того, данный законопроект предусматривает возможность увольнения со службы для тех, кого уже успели мобилизовать, пользуясь "позорной нормой", подчеркнул Гончаренко.
Также депутат сообщил, что законопроект будет выноситься на голосование в парламенте, и заверил: он сделает все возможное для ускорения процесса.
Ранее нардеп Роман Костенко объяснял, в каком случае могут мобилизовать в возрасте до 25 лет. Новый законопроект призван устранить коллизию.
Напомним, командир подразделения ВСУ Денис Ярославский озвучил "крутую новость" о мобилизации, которая придется по душе даже уклонистам.
Напомним, Роман Костенко заявил, что мобилизация не решила проблему полностью: "Важна готовность остального общества".
Ранее юрист объяснил, при каких условиях педагоги имеют право оформить отсрочку от мобилизации.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58