Зеленский отреагировал на удар по многоэтажке в Одессе: "Нам надо больше ПВО"
Глава государства обратился к союзникам с просьбой дать больше систем ПВО для защиты от российского террора.
Президент Владимир Зеленский отреагировал на ночную атаку "Шахедами" по Харькову, Сумщине и Одессе, в которой в результате попадания дрона по многоэтажке были разрушены 18 квартир, погибли как минимум два человека, а под завалами продолжают искать людей. Ранены по меньшей мере 8 человек.
Как написал глава государства в своем телеграм-канале, Украине необходимо усиливать воздушный щит для защиты от российских террористов, которые убивают мирных людей. Зеленский обратился к партнерам с просьбой предоставить больше систем ПВО и боеприпасов к ним, чтобы сохранить человеческие жизни.
Напомним, ночью российская армия ударом дрона-камикадзе разрушила в Одессе девятиэтажный жилой дом.
Мы также писали, что появились кадры первых минут после удара россиян по многоэтажке в Одессе.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России