Буданов озвучил программу-максимум Украины в войне с Россией
Речь идет не только о выходе на конституционные, межуднародно признанные границы Украины.
Программой-максимум для Украины в войне с Россией является не только выход на границы 1991 года, но и развал РФ изнутри. В противном случае российские вторжения, наподобие того, что произошло два года назад 24 февраля, будут повторяться.
Такое заявление сделал начальник ГУР Кирилл Буданов в беседе с NV.
"Не только выход на конституционные границы, но и полный развал страны-оккупанта", - сказал глава военной разведки, комментируя максимальные задачи Украины в войне.
По словам Буданова, на реализацию этого плана должны работать армия, разведка и дипломатия.
Начальник ГУР добавил, что существование украинского государства уже почти 400 лет "стоит поперек горла российскому диктатору и его холопам", поэтому без развала России, который, учитывая ее огромные территории, может произойти только изнутри, невозможно обезопасить Украину от угроз повторного нападения.
После окончания войны необходима новая система международной безопасности, чтобы лишить диктаторов возможности угрожать другим странам уничтожением.
Кроме того, Россия должна быть привлечена к ответственности за все совершенные преступления и лишена ядерного вооружения. Также она должна возместить Украине весь причиненный ущерб, подчеркнул начальник разведки.
По его мнению, для выполнения всех этих задач потребуется, в частности, создание международных сил безопасности, которые бы действовали на постоянной основе.
Ранее Буданов подтвердил слухи о том, что Украина размещает в Судане специальное подразделение, цель которого - охота на наемников российской ЧВК "Вагнер".
До этого глава ГУР порекомендовал гражданским не пользоваться Крымским мостом и пообещал России "новые сюрпризы".
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Жданов предупредил украинцев об опасности, которая может застать врасплох: "Путин готовится..."
18:19В Ямполе погибли командир 55-го батальона 63-й ОМБр Михаил Коваль, начальник артиллерии и водитель
16:59"Мы будем рожать, а государство травить?" - Анапа задыхается из-за гор мазута возле детсадов и домов
16:53Яковина сообщил, кто и почему собирается сделать "очень больно" Путину: "Будет "выламывать руки""
16:11"Мы остались бомжами": жители Курщины, которую бомбит Россия, безрезультатно требуют компенсаций
15:19