Министр иностранных дел Португалии Жоау Гомеш в Киеве: названы цели визита
Сразу два министра Португалии, иностранных дел и образования, приехали с рабочим визитом в Украину.
Португалия в который раз демонстрирует свою поддержку Украине тем, что первые лица страны посещают Киев. 5 февраля в Киев прибыли министр иностранных дел Португалии Жоау Гомеш и министр образования Жоау Кошта. Двухдневный визит преследует одновременно несколько целей.
Узнать об этом можно из публикации на portaldiplomatico.mne.
В первую очередь, приезд официальных лиц Португалии демонстрирует позицию страны по войне Украины с Россией. Оба министра на протяжении этих дней собираются посетить не только Киев, но и Житомир.
Одной из целей приезда в нашу страну станет тема восстановления школ и строительства лицея, проект которого будет представлен на рассмотрение украинской стороны. В публикации сказано, что главной темой второго дня пребывания Жоау Гомеша и Жоау Кошта в Украине станет российская агрессия.
Во время встречи министра иностранных дел Португалии с его украинским коллегой Дмитрием Кулебой будут приговорены такие вопросы как вступление Украины в ЕС и отношения между двумя странами.
Ранее президенты Литвы и Португалии посетили Киев и выразили поддержку.
Последние новости
Атаки ВСУ оставили базу Черноморского флота РФ в Крыму без техники и снабжения – разведданные "Атеш"
09:27Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49