"Невозможно от слова "совсем"", – Данилов оценил перспективы водоснабжения Крыма после подрыва Каховской ГЭС
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны заявил, что после подрыва Каховской ГЭС поставка воды на полуостров будет невозможна минимум в течение нескольких лет.
Из-за подрыва оккупантами Каховской ГЭС поставка воды в оккупированный Крым вскоре станет физически невозможной. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил в эфире телемарафона.
"Тот акт, который совершила Россия, в ближайшее время исключит возможность поставки воды в Крым от слова "совсем"", — сказал Данилов.
Он также добавил, что вода в Крым сможет поступать только после восстановления разрушенной дамбы Каховского водохранилища, а когда это произойдет, пока неизвестно.
"Ближайшие три, пять, десять лет, до тех пор, пока не будет отстроена эта дамба", - добавил секретарь СНБО.
Напомним, жители Крыма начали показывать, что стало течь из кранов в их домах.
Ранее и украинские власти, и российские гауляйтеры выступили с заявлениями, что теракт на Каховской ГЭС лишит пресной воды жителей Крыма.
Последние новости
Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России