В Николаеве неизвестный бросил гранату в людей из-за 2 гривен – есть пострадавшие
Поздним вечером 28 апреля в Николаеве раздался взрыв: неизвестный мужчина в военной форме бросил гранату в людей.
Тихий вечер пятницы в Николаеве был прерван взрывом около одного из домов по проспекту Центральный. Жители подумали о прилете и после двух тяжелых дней обстрелов и воздушных тревог начали выходить в безопасное место, сообщил начальник Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет.
Однако оказалось, что взрыв спровоцировал нетрезвый мужчина в военной форме. Так он решил отомстить людям, которые ремонтировали авто и отказались дать ему две гривны.
В результате необъяснимого поступка неизвестного пострадали проходившая мимо женщина и сам подозреваемый: оба получили ранения.
"Злоумышленником непременно будут заниматься полицейские, как только к нему допустят врачи", – уточнил Шайхет.
Житель города Андрей рассказал "Суспільному", что в момент взрыва он сидел в авто рядом с местом происшествия и не знал, выходить наружу или нет. Однако потом увидел лежавшего на асфальте в луже крови мужчину.
"Свидетели говорят, что он достал гранату и бросил. Она где-то у дерева взорвалась", – рассказал он.
Еще одна очевидица Алена говорит, что бросивший гранату мужчина был в камуфляжной одежде. Однако пока неизвестно, имеет ли он отношение к армии.
Напомним, в РФ мобик смеха ради бросил гранату в сослуживца - пострадавший получил многочисленные ранения. Другой мобилизованный устроил взрыв в квартире собутыльницы. В момент ЧП в квартире были дети.
А в Москве задержали мужчину, который с гранатой в кармане катался по городу. Выяснилось, что оккупант недавно вернулся из Украины, где воевал на стороне оккупантов.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33