У Зеленского ответили на обвинения Лукашенко: "Давайте определимся"
В Офисе президента Украины отреагировали на обвинения диктатора Беларуси.
Советник руководителя Офиса украинского президента Михаил Подоляк заверил, что подрыв российского военного самолета "А-50" на аэродроме в Беларуси не был терроризмом.
Так он отреагировал в Twitter на обвинения со стороны диктатора Беларуси Александра Лукашенко в адрес украинских властей.
Лукашенко 7 марта накинулся с оскорблениями на президента Украины Владимира Зеленского из-за ЧП с российским самолетом, который применялся в агрессии против Украины. Он назвал инцидент "терактом" и "диверсией".
Подоляк, комментируя эти слова, заявил, что терактом являются российские ракеты, которые из Беларуси летели на украинские города и села. А диверсией, с его слов, было проникновение в Украину ДРГ через белорусскую границу.
"Удар по самолету-корректировщику "А-50" - антитеррористический акт", - констатировал Подоляк.
Стоит напомнить, о взрывах на белорусском аэродроме Мачулищи стало известно вечером 26 февраля. Вскоре появилась информация, что с помощью дрона белорусские партизаны подорвали "А-50" ВКС РФ. Это дорогостоящий самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления. С его помощью россияне пытались вычистить местоположение украинских систем ПВО во время массированных ракетных ударов.
Ранее партизаны показали, как сажали дрон на российский самолет.
Мы также писали, что "Кинжалы" российского МиГ-31К затупились в небе Беларуси без А-50У.
Последние новости
Союз Идель-Урал и обращение к НАТО: как диссиденты Татарстана планируют бороться за независимость
19:07Синоптик рассказала, когда в Украину вернется тепло, и предупредила о погодных сюрпризах в апреле
18:53Бах пригрозил "концом спорта" и рассказал, когда будет поставлена точка в вопросе с россиянами
17:46Новая "пугалка" от Путина не страшна Украине: эксперт сухопутных сил НАТО пояснил, что есть у ВСУ
17:42"Черная метка" для Орбана: Россия объявила Венгрию недружественным государством – раскрылись причины
15:33Андрющенко рассказал, к чему готовятся напуганные оккупанты в Мариуполе: "Им настолько страшно..."
15:20