"Все, что под рукой", - Юрий Игнат рассказал, чего ждать от России к годовщине вторжения
Спикер Воздушных сил Украины раскрыл планы страны-агрессора РФ к 24 февраля.
Россия активизирует все имеющиеся средства к годовщине полномасштабного вторжения, чтобы устроить жесткий ракетный террор украинцам.
Подробности рассказал пресс-секретарь ВС ВСУ Юрий Игнат в эфире Украинского радио.
По его словам, РФ будет сокращать промежутки между массированными ракетными атаками и использовать "все, что под рукой".
Украинские защитники готовы отражать мощную вражескую атаку, но для 100%-ого уничтожения российских ракет у ВСУ недостаточно средств ПВО, чтобы прикрыть все территории нашей страны.
"После последних массированных атак наша техника снова готова к следующему отражению. Мы готовимся каждый день", - сказал Игнат.
Он напомнил, что наши бойцы не могут сбивать ракеты Х-22, "Оникс" и Х-31, так как для этого требуются ЗРК Patriot и SAMP/T, которые должны передать партнеры.
Кроме того, спикер подчеркнул, что враг имеет в запасе еще много С-300 и сотни Х-22, а также не прекращает производство "Калибров" и Х-101.
Как сообщал Диалог.UA, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что РФ атаковала Украину через воздушное пространство НАТО.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пообещал плохие новости для РФ: "Россия запомнит, как мир отметит годовщину ее вторжения в Украину".
Напомним, историк Андрей Пионтковский спрогнозировал, что Путин скажет в годовщину войны, чтобы компенсировать отсутствие побед.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово