Кулеба объяснил, почему посредникам не удается добиться мира в Украине
В МИД Украины отметили, что власти России по-прежнему не настроены на мирное урегулирование.

Действия посредников в лице ряда государств и их лидеров по налаживанию переговорного процесса между Киевом и Москвой не приносят результата, поскольку российское руководство не нацелено на мирное урегулирование и ведет себя недобросовестно.
Такое заявление сделал глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба в беседе с National Catholic Reporter.
Министр назвал Россию агрессором, а Украину жертвой агрессии и заявил, что в таком случае обе эти страны нельзя ставить в один ряд.
Глава МИД напомнил, что позиция Киева заключается в необходимости восстановления международно признанных границ Украины, то есть все занятые Россией территории, включая Крым и Донбасс, должны быть возвращены под контроль украинской стороны.
Кулеба считает, что время для широкого посредничества ради установления мира в Украине еще не наступило и причиной этому является позиция Москвы.
Ранее глава МИД Украины заявил, что Россия готовится к новым наступательным операциям, а не к переговорам. В частности, министр указал на переброску на Донбасс российских подразделений, выведенных из Херсона и правого берега Херсонской области.
Кроме того, Кулеба выразил уверенность, что только победа Украины принесет справедливый и устойчивый мир на европейском континенте.
Последние новости
Черник озвучил удивительную вещь, которую никто еще не проговаривал: "Это прозвучит странно..."
Две стратегические компании РФ перестали платить зарплаты - промышленность агрессора пошла под откос
13:06
ВСУ напомнили, что Бахмут - это Украина, ударив по позициям и складам оккупантов: видео детонации