Угроза нападения из Беларуси: у Зеленского предупредили Лукашенко
В Офисе президента прокомментировали сообщения о якобы скором вторжении белорусской армии в Украину.
Спекуляции о том, что ВС Беларуси якобы сегодня-завтра вступят в войну против Украины выгодны России, которая таким образом пытается подогреть панические настроения внутри украинского общества.
Такое заявление сделал советник руководителя ОП Михаил Подоляк.
Собеседник заявил, что украинская сторона прекрасно проинформирована о том, что в настоящее время происходит на территории Беларуси, и готова к любым событиям, в том числе на украинско-белорусской границе.
Кроме того, Подоляк обратился к самопровозглашенному президенту Беларуси Александру Лукашенко, заявив, что если белорусский диктатор хочет доказать отсутствие армии в своей республике, то он может это сделать, вторгнувшись на территорию Украины.
В заключении советник Ермака добавил, что о любой угрозе с белорусского направления власти предупредят население заранее.
Ранее в украинской разведке сообщили, что РФ нужно около месяца, чтобы подготовить ударную группировку для нового вторжения с территории Беларуси. В ГУР считают, что угроза нападения из Беларуси будет зависеть от того, насколько успешными будут действия противника на восточном фронте.
В свою очередь, военный эксперт Олег Жданов считает: существует высокая вероятность того, что Беларусь все-таки вступит в войну против Украины.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."