Филатов про слова Шольца о войне в Украине: "Цинизм высочайшей степени"
Филатов назвал действия Германии "рафинированным немецким цинизмом, купленным грязными газовыми деньгами" России.

Мэр Днепра Борис Филатов в резкой форме прокомментировал заявление канцлера Германии Олафа Шольца, назвав слова немецкого политика "цинизмом высочайшей степени".
Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, глава правительства Германии заявил, что мир не может позволить Путину одержать победу в войне с Украиной. По его словам, цивилизованный мир должен дать понять Москве, что достижение мира на российских условиях невозможно.
Заявление вызвало резкую реакцию мэра Днепра, который на своей странице в социальной сети Facebook раскритиковал поведение Германии и политического руководства страны, которое затягивает поставки в Украину необходимой для ВСУ военной техники и оружия.
Более того, Филатов заявил, что действия Германии продиктованы финансовыми и экономическими интересами сотрудничества с Россией, назвав это "рафинированным немецким цинизмом, купленным грязными газовыми деньгами" России.


Ранее СМИ сообщали, что между главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и министром обороны Германии Кристиной Ламбрехт случился разговор на повышенных тонах.
Последние новости
Зеленский назвал конкретный срок, когда будет готова антибаллистическая система FREYJA для Украины
06:44Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24