Филатов про слова Шольца о войне в Украине: "Цинизм высочайшей степени"
Филатов назвал действия Германии "рафинированным немецким цинизмом, купленным грязными газовыми деньгами" России.
Мэр Днепра Борис Филатов в резкой форме прокомментировал заявление канцлера Германии Олафа Шольца, назвав слова немецкого политика "цинизмом высочайшей степени".
Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, глава правительства Германии заявил, что мир не может позволить Путину одержать победу в войне с Украиной. По его словам, цивилизованный мир должен дать понять Москве, что достижение мира на российских условиях невозможно.
Заявление вызвало резкую реакцию мэра Днепра, который на своей странице в социальной сети Facebook раскритиковал поведение Германии и политического руководства страны, которое затягивает поставки в Украину необходимой для ВСУ военной техники и оружия.
Более того, Филатов заявил, что действия Германии продиктованы финансовыми и экономическими интересами сотрудничества с Россией, назвав это "рафинированным немецким цинизмом, купленным грязными газовыми деньгами" России.
Ранее СМИ сообщали, что между главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и министром обороны Германии Кристиной Ламбрехт случился разговор на повышенных тонах.
Последние новости
Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России