Украинская разведка рассекретила, что на самом деле сейчас происходит в ОРДЛО
По данным разведки Украины, с этой недели "силовые структуры" в ОРДЛО разыскивают уклоняющихся от прохождения сборов граждан.
В захваченных районах Донбасса стартовала мобилизация и объявлен сбор резервистов, информирует ГУР Минобороны Украины.
С этой недели по одной схеме подготовки ВС РФ в армейских корпусах Донецка и Луганска началась семидневка военной и мобилизационной готовности, намечено собрание с "запасниками".
Также противник практикует доукомплектование воинских частей опергруппы оккупационных подразделений РФ мобилизационными силами. Кроме того, инспектируется деятельность пунктов приема для новобранцев и боевой спецтехники.
Как сообщается, "силовые ведомства" в самопровозглашенных "республиках" усиленно разыскивают "уклонистов" от прохождения сборов граждан.
Напомним, еще в конце 2021-го у оккупантов в ОРДЛО наблюдалась массовая поломка боевой техники - ГУР МО перехватило разговоры наемников.
Кроме того, перед Новым 2022 годом разведка Украины зафиксировала усиленную переброску вооружения РФ в ОРДЛО.
В начале этого года беспилотник ВСУ двумя бомбами ликвидировал БМП российских наемников на Донбассе.
Также оккупанты "ДНР" заявили о захвате ветровой электростанции под Мариуполем.
Более того, пропагандисты "ДНР" использовали в рекламе своей "армии" фото солдата НАТО.
Последние новости
Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России