Диалог Байдена и Путина: ожидания огласили в ОП
В ОП отметили, что связи между лидерами США и России делают глобальную картину более понятной.

Диалог главы Белого дома Джозефа Байдена и президента РФ Владимира Путина должен уточнить глобальную обстановку и уменьшить агрессию Москвы, заверил советник главы ОП Михаил Подоляк, передает "РБК Украина".
Он отметил, что позиции США и РФ накануне этого диалога довольно ясны. При этом лишь после данных переговоров станет понятно, что может из теории перейти в практику.
Помощник руководителя ОП напомнил, что это уже второй открытый диалог между Байденом и Путиным, поэтому настал момент осуществить аудит четких векторов, которые были обозначены на швейцарском форуме, от долгосрочной устойчивости до методов урегулирования определенных конфликтов.
По сведениям Подоляка, украинская сторона целиком знает о мнении американского лидера. Он подчеркнул, что итоговое мнение дадут после переговоров.
По оценке советника главы ОП, аналогичные связи между лидерами сверхдержав несут пользу для мировой общественности, так как они делают общую обстановку более прозрачной.
Как известно, на завтра намечен закрытый диалог лидеров США и РФ в видеорежиме. В Кремле уведомили, что стороны планируют рассмотреть "внутриукраинский кризис", а также конфликты на Ближнем Востоке. Кроме того, в Москве планируют обсудить нерасширение НАТО.
Напомним, ранее ИноСМИ писали: США убедили страны ЕС в том, что Россия готовит вторжение в Украину.
Также Фейгин озвучил, почему Путин хочет атаковать Украину.
Кроме того, Блинкен озвучил непоколебимую позицию, предупредив РФ о готовности укрепить оборонные возможности НАТО.
В Минобороны заверили, что Украина должна быть в НАТО де-факто.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22