СБУ задержала боевика "ДНР" из группировки "Сомали": слил информацию о руководстве из РФ
Пойманный террорист рассказал о кадровых военнослужащих ВС РФ, которые непосредственно руководят незаконными вооруженными формированиями на Донбассе.

Контрразведчики Службы безопасности Украины взяли под стражу экс-участника штурмового подразделения террористической "ДНР".
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.
В ходе спецоперации в Донецкой области контрразведчики установили местонахождение российского наемника.
Житель Донетчины присоединился к оккупантам в декабре 2018 года, став стрелком штурмового подразделения НВФ "Сомали", которое оказывало вооруженное сопротивление украинским военным, участвующим в ООС.
При обыске его места пребывания был обнаружен "военный билет" "ДНР", а также средства связи с доказательствами противоправной деятельности.

СБУ отмечает, что боевик покинул ряды российских наемников и тайно вернулся на подконтрольную украинским властям территорию.
В ходе дачи показаний подозреваемый предоставил "обличительные сведения относительно кадровых военнослужащих ВС РФ, находящихся на должностях советников и осуществляющих непосредственное руководство группировками боевиков в "ДНР"".
Следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УКУ.
Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Напомним, боевик "ДНР" в открытом письме к Путину обвинил Кремль в "покровительстве ужаса и хаоса" в ОРДО.
Ранее экс-наемник группировки "Сомали", активно помогавший РФ в оккупации Донбасса, остался недоволен. Он пожаловался, что был "списан".
Последние новости
Европу может вновь накрыть экстремальная жара: антициклон над Атлантикой и новый "тепловой купол"
13:17После удара РФ по Киеву 2 июля Зеленский рассказал, что может "остановить войну и подобные атаки"
11:30В Кстово РФ вспыхнул крупный пожар на НПЗ, поражен железнодорожный мост и склад БПЛА – Генштаб ВСУ
10:54Сибига объяснил, почему военный преступник Путин приказал ударить по Киеву, и обратился к Западу
09:44