Украинцы назвали лучшего Верховного главнокомандующего из всех президентов: Порошенко на втором месте рейтинга
22,8% украинцев считают Леонида Кучму лучшим Верховным главнокомандующим за всю историю Украины.
Лучше всех из президентов Украины с обязанностями Верховного главнокомандующего справлялся второй украинский президент Леонид Кучма. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса, проведенного накануне КМИС.
Социологи выяснили, что первое место в опросе занял второй президент Украины Леонид Кучма (22,8%). На втором месте с небольшим отставанием находится пятый президент Петр Порошенко (21,9%). Социологи отмечают, что разница между Кучмой и Порошенко статистически незначительна и находится в рамках погрешности.
На третьем месте находится действующий глава государства Владимир Зеленский, набравший 8,3%. Последнее место в опросе занимает Виктор Ющенко, который возглавил Украину в 2005 году после Оранжевой революции.
Социологи КМИС также выяснили у украинцев, кого жители страны считают самым эффективным главой государства в области внешней политики. С небольшим перевесом первое место занял Порошенко, опередивший Кучму.
Действующий президент Владимир Зеленский уступил третье место первому президенту Леониду Кравчуку.
Ранее украинцы назвали фамилию лучшего премьер-министра страны, которым с большим отрывом стал Владимира Гройсман. Социологи выяснили, что лучшим главой правительства Гройсмана считают 21,3% украинцев. На втором месте неожиданно оказался Николай Азаров (13,5% опрошенных), сбежавший после Революции достоинства в Москву.
Ранее мы сообщали, в начале ноября центр "Социс" провел опрос, который показал, что 56,6% опрошенных против, чтобы Зеленский шел на второй президентский срок.
Напомним, по данным центра "Социс", 29,3% опрошенных никогда бы не проголосовали на президентских выборах за Владимира Зеленского.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33