В Киеве найден мертвым экс-судья Соломенского суда Зинченко - есть две версии
В Киеве найден мертвым бывший судья Соломенского районного суда Киева Сергей Зинченко.
Бывший судья Соломенского районного суда Киева Сергей Зинченко умер.
Об этом 23 ноября сообщила в Facebook адвокат Лариса Криворучко, клиентом которой был погибший. Источники в правоохранительных органах подтвердили Диалог.UA информацию.
Тело Зинченко обнаружили со смертельным огнестрельным ранением.
Адвокат пишет, что экс-судью "застрелили". Однако, по данным нашего источника, у следствия есть две версии случившегося: убийство и суицид. Ведется расследование.
Информации об обстоятельствах гибели бывшего судьи на данный момент очень мало. По предварительным данным, тело было обнаружено еще пять дней назад - 18 ноября.
Зинченко попал в громкий коррупционный скандал в 2017 году. Судья был задержан при получении взятки в размере $22 тысяч, которые якобы должен был передать чиновникам Минюста за снятие ареста с помещения, которое находилось в залоге у банка.
Несмотря на этот скандал, Зинченко еще два года продолжал работать судьей, после чего уволился. Он переквалифицировался в адвоката.
У покойного остались супруга и ребенок.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в России внезапно скончалась отправившая в колонию Навального судья Репникова.
Мы также писали, что под Киевом найдено тело судьи Писанца, который вел дело Шеремета.
Последние новости
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49