26 января 2017, 23:50

Столичного судью положили на капот ребята из НАБУ и Нацполиции: сенсационная взятка в 22 тысячи долларов надолго упечет в тюрьму "служителя Фемиды" на Соломянке

Сегодня, 26 января, судью Соломенского районного суда в городе Киеве вместе с соучастником по подозрению в совершении уголовных преступлений задержали работники НАБУ, Нацполиции и ГПУ. "Служитель Фемиды" погорел на взятке... в 22 тысячи долларов.

Столичного судью положили на капот ребята из НАБУ и Нацполиции: сенсационная взятка в 22 тысячи долларов надолго упечет в тюрьму "служителя Фемиды" на Соломянке

Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр Национального антикоррупционного бюро Украины.

"Злоумышленников разоблачили детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры АП, совместно со следователями Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры и работниками Департамента защиты экономики Нацполиции", - написали в НАБУ.

Такую же новость сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook. Он рассказал, что взятку судья потребовал "за содействие в снятии ареста на имущество, которое находилось в залоге".

Начальник министерства внутренних дел философски прокомментировал задержание правонарушителя: "Это длинный путь - косить и вырывать сорняки. Но, шаг за шагом - и станет чище".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что помощника депутата "Народного фронта" "загребли" за взятку.

В финансовый скандал попал и соратник Олега Ляшко. Лидер украинских "радикалов" заявил, что не намерен крышевать коррупционера.

Последние новости