Новая волна COVID-19 угрожает украинцам: озвучены ее примерные сроки
Число зараженных COVID-19 украинцев может значительно увеличиться уже в начале следующего года.
Очередная волна эпидемии коронавируса в нашей стране ожидается в начале грядущего года. Заболеваемость способна начать увеличиваться в январе, уточнил глава Центра экономики здравоохранения KSE Юрий Ганиченко, передает "Диалог.UA".
Он пояснил, что в случае отмены введения жесткого локдауна уже со второго месяца зимы можно ожидать увеличение зараженных COVID-19.
Стоит отметить, что с весны прошлого года началась пандемия, в ноябре правительство страны ввело карантин. При этом в Украине была уже ни одна волна заболевания, недавняя зарегистрирована этой осенью.
Накануне в Минздраве заверили, что граждане смогли пережить пик заражения тяжелейшей волны коронавируса. В то же самое время в ведомстве намерены повысить число привитых.
Напомним, ранее создали уникальную вакцину от COVID-19 в виде ингаляции.
На прошлой неделе Россию накрыла эпидемия коронавируса: страна на первом месте в мире по смертности от COVID-19.
Также самый заразный подтип штамма "Дельта" найден сразу в нескольких областях Украины.
Последние новости
Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20