"Оружейный барон" разоблачен СБУ: спецназовец пойман на продаже оружия из ООС криминалитету
СБУ задержала полицейского, который продавал криминалитету оружие, взятое в районе ООС.

Служба безопасности Украины разоблачила еще одного "оборотня в погонах". Он наладил бизнес по продаже оружия, которое доставал в районе проведения Операции Объединенных сил (ООС).
Кадры были обнародованы в официальном аккаунте спецслужбы в YouTube, передает Диалог.UA.
Задержанный "оружейный барон" состоял в патрульной службе полка спецназначения "Киев". Спецназовец вместе с сообщником сбывали оружие среди криминалитета по всей территории Украины.

В ходе обыска у него нашли огнестрельное оружие, 61 гранату, мины, подрыватели, реактивные снаряды, около 13 кг взрывчатки, а также более 10 тысяч патронов разных калибров.


Полицейский стал фигурантом уголовного дела по статье 263 УК Украины - незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчаткой. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.
Операция по задержанию проводилась в Краматорске, где злоумышленники по гаражам прятали свой "товар".
Ранее Диалог.UA сообщал, что на Сумщине СБУ показала кадры задержания крупной абхазской ОПГ, управляемой "ворами в законе".
Мы также писали, что СБУ задержала особо опасных налетчиков, использовавших документы погибших бойцов.
Последние новости
"Будем реагировать", – в Европе сделали заявление по вторжению российского истребителя в Литву
07:10Руины и "груз 200" у ворот: завод "Пластмасс" разрушен до основания взрывом, росСМИ показали кадры
07:00Никакого форсирования Днепра возле Херсона не будет: ВСУ выложили в Сеть подтверждающие кадры
06:40Враг увеличил механизированные атаки на юге и востоке Украины: аналитики озвучили главную причину
06:10Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25