Протест ветеранов АТО у дома Медведчука: Банковой выставили ультиматум – начали жечь покрышки
24 октября ветераны АТО провели акцию протеста у дома народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука.
Накануне ветераны АТО устроили акцию протеста у дома попавшего под санкции парламентария, лидера "ОПЗЖ" Виктора Медведчука. Активисты выразили недовольство действиями Генпрокуратуры и Банковой, так как сочли "домашний арест" нардепа "показушным" шагом, пишет KV.
Кроме этого, защитники Украины напомнили о деструктивной деятельности соратников Медведчука: Вадима Рабиновича, Ильи Кивы и других нардепов. Во время протеста они подожгли несколько автомобильных шин.
"Медведчук со своими прихвостнями до сих пор, на восьмом году войны, наносит огромный экономический ущерб нашей стране... Медведчук должен сидеть в тюрьме!" – требовали протестующие.
Со слов ветеранов АТО, они продолжат свои протесты. Следующую акцию проведут под зданием мэрии Василькова, после чего патриоты придут к СБУ и ОГПУ.
Ранее стало известно, что на Банковой могут обменять Виктора Медведчука на украинцев, которые находятся в российских тюрьмах.
Политик говорит, что имеет только украинское гражданство, не считает себя виновным и не рассчитывает на возможность обмена.
В Кремле также напомнили Киеву, что кум Владимира Путина – обладатель украинского паспорта, а потому Москва якобы не намерена вмешиваться во внутренние дела Украины.
Последние новости
В Украине вырастет минимальная пенсия и прожиточный минимум — Кабмин назвал суммы и дату индексации
10:39Американские и китайские компоненты: ГУР раскрыло секреты российского реактивного дрона "Герань-3"
10:17Последствия атаки оккупантов по Киевской области: сильный пожар и повторный удар по спасателям
09:17