"Очень-очень сложно", - Песков назвал условие для переговоров Зеленского и Путина
В Кремле исключили возможность переговоров президентов Зеленского и Путина до выполнения Киевом "домашнего задания".

Президент РФ Владимир Путин не намерен встречаться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, пока тот не выполнит "домашнее задание".
Такое заявление сделал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин", которая вышла 17 октября на государственном телеканале "Россия 1", передает Диалог.UA.
Песков заявил об отсутствии перспектив новой личной встречи Зеленского и Путина. Он упрекнул Киев в нежелании выполнять Минские соглашения, а также в том, что глава Украины называет Россию стороной конфликта.
Вспомнил пресс-секретарь президента РФ и украинский законопроект о переходном периоде на Донбассе, назвав его "выходом из договоренностей".
Он заявил, что Путину "трудно" общаться с Зеленским, в связи с чем он предпочитает общаться с посредниками в лице "Нормандской четверки" Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона.
"Путин отвечает за свои слова, он говорит то, что делает, и делает то, что говорит. И когда вот это не стыкуется с другими собеседниками, то это очень-очень сложно", - заявил Песков.
Он добавил, что Путин согласится на встречу только после выполнения Зеленским "домашней работы".
Стоит отметить, что Москва требует от Украины выполнения Минских соглашений в своей интерпретации. Это прямые переговоры с подконтрольными Москве главарями "Л/ДНР" и де-факто признание "республик" сторонами конфликта, проведение в ОРДЛО местных выборов до вывода войск РФ и возвращения границы Киеву.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский поставил Путину ультиматум.
Мы также писали, что Зеленский назвал причину отказа Путина от встречи тет-а-тет: "Могут быть неожиданные результаты".
Последние новости
Лапин озвучил все, что нужно знать о мобилизации женщин в Украине, предупредив о скрытой опасности
23:07Путину рисуют альтернативную реальность — в Новосибирске "снизили" цены на бензин из-за его приезда
20:05Стрелков бьет тревогу, ожидая массированных ударов по РФ: "Ответить зеркально уже не получится"
17:46Подоляк рассказал, на пороге каких неизбежных событий стоит Россия и кто сделает "стартовый выстрел"
17:33Удары РФ разрушили крупные склады магазинов: что будет с ценами на продукты – мнение экспертов
16:17