"Не превратиться в придаток России", – в МИД Украины ответили Лукашенко о военных базах НАТО
Украина не собирается вмешиваться в дела соседней страны. Такой ответ дали в МИД Украины относительно заявления президента Беларуси о военных базах.
27 сентября самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Киев решил создать на своей территории новые базы для войск НАТО. С его слов, Украина будет на этих базах тренировать людей для борьбы против его режима.
Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко заявил, что все слова Лукашенко являются не более чем безосновательными инсинуациями, информирует сайт МИД Украины.
В МИД Украины подчеркнули, что Лукашенко уже давно перенял все шаблоны "российской пропагандистской риторики" относительно влияния Запада на Украину. В Министерстве в очередной раз дали понять, что Киев не вмешивался и не собирается планировать что-то ради свержения режима Лукашенко.
Николенко заявил, что пока Лукашенко грезится о НАТОвских базах в Украине, в его стране Россия активно строит свои военные объекты, превращая Беларусь в одну большую базу.
Минску стоит заботиться о том, чтобы не допустить в свою страну российскую агрессию, которая будет угрожать не только Украине, но и всему белорусскому народу.
В МИД Украины заявили, что Киев делает ставку на членстве в НАТО, чтобы защитить свою независимость и суверенитет. Против белорусского народа Киев ничего не затевает и не планирует этого делать в будущем.
Ранее мы сообщали, что 27 сентября Александр Лукашенко увидел новую угрозу в Украине, заявив, что Киев делает ставку на создание в стране натовских баз.
Напомним, Стефанчука рассмешили выкрики депутатов относительно Лукашенко, когда шло голосование по закону об олигархах.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33